1. Материальные затраты (таблица 2):
Таблица 2 - Материальные затраты.
Наименование
Единица измерения
Норма расхода
Цена
Сумма
Листы ватмана
шт.
2
8,5
17
Диск
1
35
Итого:
52
2. Энергетические затраты
Энергетические затраты = 144*0,24*1,24 = 42,85
Время в объеме 144 часов рассчитал путем умножения всех данных и получил необходимые часы, т.е. 4 часа работы в день за компьютером, 6 дней в неделю, в ходе 6 недель написания диплома (4 * 6 * 6 = 144).
3.Трудоемкость программного продукта
Оклад программиста 4-ого разряда составляет 1900 рублей в месяц. Стоимость 1 рабочего часа примерно равно 11,3 рублей (а)
а) ЧТС = 1900 / 168 = 11,3
Фактически мною отработано в ходе дипломного проекта 216 часов.
1) Следовательно, тарифная заработанная плата равна 2570,4 рубля (б);
б) ТЗП = 216 * 11,3 = 2441
2) Премия 30% от тарифной з/п равна 732,3 рубль (в)
в) 2441*30%= 732,3
3) Дополнительная з/п за вредные условия труда составляет 12% от тарифной з/п, и равна 293 рублей (г)
г) Двр. = 2441 * 0,12 = 293
4) Итого основной фонд заработной платы равно 3466,3 рублей (д)
д) ОснФЗП = 2441 + 732,3 + 293 = 3466,3
5) Дополнительная з/п составляет 15% от основного фонда з/п, и равна 520 рублей(е)
е) 3466,3 * 0,15 = 520
Отчисления на социальные нужды составляют 26% от основной и дополнительной заработной платы равна 1036,4 рубль (ж)
ж) Соц.Нужд. = ( 3466,3 + 520) * 0,26 = 1036,4
7) Накладные расходы - 60% от з/п программиста составляют 2080 рублей (з)
з) Нак.Расх. = ( 2441 + 732,3 + 293) * 0,6 = 2080
8) Итого: полная себестоимость составляет 7198 рублей (и)
и) 52 + 42,85 + 3466,4 + 520 + 1036,4 + 2080 = 7198
9) Цена = Полная с/с + Прибыль 20% = 7198 + (0,2 * 7198) = 8637
Р =
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7